NACH OBEN

Studienberatung


Erziehungswissenschaft
  • Bachelor und Master of Arts

Frau Prof. Dr. Sonja Steier, GA 1/148 - sonja.steier@rub.de

Frau Dr. Ute Lange, GA 1/160 - ute.lange@rub.de

  • Master of Education (Pädagogik und Bildungswissenschaften)

Frau Dr. Kirsten Bubenzer, GA 2/144 - Kirsten.bubenzer@rub.de

Studierende, deren Nachnamen mit den Buchstaben A-N beginnt 

Herr Dr. Sebastian Boller, GA 2/143 - sebastian.boller@rub.de 

Studierende, deren Nachnamen mit den Buchstaben O-Z beginnt


Philosophie / Praktische Philosophie
  • Bachelor und Master of Arts

Herr Prof. Dr. Michael Anacker, GA 3/142 - michael.anacker@rub.de

Herr Dr. Philipp Steinkrüger, GA 3/141 - philipp.steinkrueger@rub.de

  • Master of Education

Herr Prof. Dr. Michael Anacker, GA 3/142 - michael.anacker@rub.de

Herr Prof. Dr. Philipp Richter, GA 3/59 - philipp.richter@rub.de

Herr Prof. Dr. Ralf Glitza, GA 3/60 - ralf.glitza@rub.de