NACH OBEN

Team

Der Lehrstuhl vereint Expertise aus der Kognitionspsychologie, Instruktionspsychologie und der empirischen Erziehungswissenschaft. Das Team besteht aus Psychologinnen/Psychologen sowie Lehrkräften auf allen akademischen Ausbildungsstufen.

Übersicht über die Mitglieder des Lehrstuhls:


Brit Bonde

SHK
GA 2/137
E-Mail: brit.bonde@rub.de
Mehr

Lisa Dautz

Verw. Ang.
GA 2/132
Tel.: 0234 32 - 22728
E-Mail: lisa.dautz@rub.de
Mehr

Lena Finger

Wiss. Mitarb.
GA 2/135
Tel.: 0234 32 - 22730
E-Mail: lena.finger@rub.de
Mehr

Dr. Jens Fleischer

Wiss. Mitarb.
GA 2/133
Tel.: 0234 32 - 22167
E-Mail: jens.fleischer@rub.de
Mehr

Valerie Knapp

Wiss. Mitarb.
GA 2/136
Tel.: 0234 32 - 22751
E-Mail: valerie.knapp@rub.de
Mehr

Vanessa Loock

Wiss. Mitarb.
GA 2/136
Tel.: 0234 32 - 22751
E-Mail: vanessa.loock@rub.de
Mehr

Flora Mehrabi

Wiss. Mitarb.
GA 2/134
Tel.: 0234 32 - 28204
E-Mail: flora.mehrabi@rub.de
Mehr

Anne Scheunemann

Wiss. Mitarb.
GA 2/133
Tel.: 0234 32 - 24073
E-Mail: anne.scheunemann@rub.de
Mehr

Xenia-Lea Weber

Wiss. Mitarb.
GA 2/135
Tel.: 0234 32 - 22166
E-Mail: xenia-lea.weber@rub.de
Mehr

Marco Gryska

IT SHK
GAFO 05/606
Tel.: 0234 32 - 19358
E-Mail: marco.gryska@rub.de
Mehr

Ansprechpartner / Sekretariat
Lisa Dautz


Tel: 0234 / 32- 22728
Fax: 0234 / 32- 14491

Mail: lisa.dautz@rub.de
Web: www.lllf.de

Raum: GA 2 / 132

Öffnungszeiten:

nach Vereinbarung